top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЧисло пьяных водителей не уменьшается - ГИБДД Хакасии

Число пьяных водителей не уменьшается - ГИБДД Хакасии

15 июня 2015 г. в 11:21

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии, за минувшие выходные дорожные полицейские выявили 89 пьяных водителей. Однако, несмотря на предстоящее ужесточение наказания для водителей, позволяющих управлять транспортными средствами в состоянии опьянения, число выявленных нарушений не уменьшается.

Так, в России с 1 июля вводится уголовная ответственность за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде.

Тем, кого в течение года дважды уличат в "пьяной езде", будет грозить штраф до 300 тысяч рублей, принудительные работы или лишение свободы до двух лет. Если в результате происшествия погибли двое и более человек, то срок тюремного заключения увеличивается до 4 лет.

Пока же за вождение в нетрезвом состоянии российским водителям угрожает только административная ответственность в виде лишения права управления и штрафа в несколько десятков тысяч рублей.

Очередное ДТП с участие пьяного водителя зарегистрировано накануне, в Орджоникидзевском районе.

Водитель Hyundai Avante, двигаясь со стороны деревни Сарала в сторону Копьево, не удержал машину на проезжей части, допустил съезд в кювет и опрокидывание.

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД Хакасии, теперь рулевой лишится права управления транспортными средствами и заплатит штраф - 30 тысяч рублей.

Число пьяных водителей не уменьшается - ГИБДД Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала