top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреАмериканские танки на пути к Литве

Американские танки на пути к Литве

15 июня 2015 г. в 12:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В воскресенье, 14 июня, министр обороны Литвы заявил, что Литовская Республика намерена разместить на своей территории американские танки Abrams и боевые машины Bradley на постоянной основе.

По его словам, Литва уже завершаетет подготовку инфраструктуры военных баз в целях повышения безопасности региона и поддержки дислоцированных в стране солдат.

"Литва прилагает все усилия, чтобы создать условия для их дислокации здесь, чтобы они тут обосновались, мы также готовы предоставить свою военную инфраструктуру этой военной технике. Мы надеемся, что уже в этом году могут быть приняты решения о том, что такая военная техника, как тяжелая, боевые машины, танки, могут быть дислоцированы в Литве", - сказал министр обороны Олякас.

Министр обороны Литвы считает данный шаг очень полезным в плане безопасности, учитывая "угрозу" со стороны Российской Федерации.

Глава военного ведомства Литвы добавил, что размещение уже длится какое-то время, поскольку Конгресс Соединённых Штатов подтвердил программу помощи странам Восточной и Центральной Европы на миллиард долларов.

Данное решение должно быть одобрено Белым домом и министром США. Зарубежные СМИ, уже называют этот акт "самым значительным военным шагом Америки со времён "холодной войны", и называют решения Литвы и Польши как оправдание "худших опасений России".

Американские танки на пути к Литве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала