top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВетераны, общественники и металлурги встретились на САЗе

Ветераны, общественники и металлурги встретились на САЗе

16 июня 2015 г. в 08:52

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На Саяногорском алюминиевом заводе прошла встреча лидеров Советов ветеранов предприятий города, общественников Саяногорска и руководителей завода. В неформальной обстановке собравшиеся обсудили, каким образом сегодня строится связь поколений, как живут ветераны города, что делается для сохранения памяти о людях, чей вклад в развитие Саяногорска и республики сложно переоценить.

Участник встречи - руководитель группы советников Президента Компании РУСАЛ Геннадий Сиразутдинов отметил важность связи разных поколений металлургов в плане передачи опыта, сохранения памяти не только о значимых для предприятия и города событиях, но и о людях, без которых эти события не состоялись бы в свое время.

- Городские ветераны, в том числе бывшие работники предприятий РУСАЛа, по-прежнему полны сил и инициативны, - отметила председатель общественной палаты Саяногорска Мария Ильина. – Многие после выхода на заслуженный отдых активно включились в работу творческих студий и объединений. Общаются друг с другом, организуют концерты, тематические вечера и прочее. Приятно, что РУСАЛ не забывает о ветеранах, помогая не только бывшим металлургам, но и социально активным объединениям.

Председатель Совета ветеранов «Красноярскгэсст роя» Михаил Казаченко поделился опытом публикации книг о выдающихся людях города и презентовал руководителям САЗа несколько изданий. Поздравил металлургов с 30-летием предприятия и предложил руководству завода и коллегам-ветеран ам посетить Совет ветеранов гидростроителей с ответным визитом.

Управляющий директор САЗа Антон Савченко поблагодарил гостей за полезную и интересную встречу и пообещал, что заводчане обязательно еще не раз пригласят к себе ветеранов и общественников города.

Ветераны, общественники и металлурги встретились на САЗе

Фото: пресс-служба РУСАЛа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала