top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Минусинске жестоко убиты женщина и её 3-летняя дочь

В Минусинске жестоко убиты женщина и её 3-летняя дочь

16 июня 2015 г. в 12:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следственными органами Следственного комитета по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по факту убийств 25-летней женщины и ее 3-летенй дочери, совершенных 15 июня в городе Минусинске. В совершении преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 2 ст. 105, подозреваются двое мужчин: 24 и 26 лет.

Пока известно только то, что погибшую пригласила к себе подруга убийцы: между молодым человеком и девушкой назревал скандал, и девушка хотела чтобы потерпевшая оказала ей поддержку. 25-летняя подруга пришла вместе с дочерью, девочке было 3 года.

Скандал не заставил себя ждать, но молодой человек не собирался ограничиваться словесной перепалкой. Впрочем, пока точно не известно, что заставило молодого человека выхватить нож и нанести гостье смертельные раны. Женщина умерла на месте.

Затем, угрожая ножом, убийца заставил хозяйку дома вымыть полы, чтобы скрыть следы преступления.

В это время молодой человек созвонился со своим приятелем-таксистом и попросил об услуге: они завернули тело женщины в ковер и уложили в машине, а трехлетнюю девочку усадили рядом с трупом матери.

Тут хозяйка квартиры опомнилась - позвонила в правоохранительные органы и рассказала о случившемся. Немедленно начались поиски подозреваемых.

Мужчины же добрались до окрестностей Абакана и свернули в один из дачных поселков. Здесь, по информации следственного комитета они совершили второе убийство: убили ножом и ребенка. Для того чтобы скрыть следы преступления, перетащили оба тела в первый попавшийся деревянный дом и подожгли его.

Сотрудники полиции перекрыли все дороги, по которым могли поехать преступники, поэтому когда на рассвете подозреваемые выехали на трассу, они были сразу же задержаны.

В Минусинске жестоко убиты женщина и её 3-летняя дочь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала