top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииСолдат в Гюмри мог быть убит из-за доноса на офицера

Солдат в Гюмри мог быть убит из-за доноса на офицера

16 июня 2015 г. в 14:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По предварительной информации, подозреваемым в убийстве солдата является военнослужащий по контракту из части убитого, Иван Б.

Как стало известно от источников в правоохранительных органах, возможным мотивом убийства российского солдата в Гюмри мог стать его донос на одного из офицеров части.

Возможный конфликт между предполагаемым убийцей Иваном Б. и убитым Иваном Новиковым мог произойти из-за обвинений в адрес капитана Санала С., находящегося в дружеских отношениях с Иваном Б., в нанесении побоев. Эти обвинения выдвинул убитый солдат Новиков, и в результате - в отношении 32-летнего Санала С. была начата доследственная проверка.

Это было уже не первое правонарушение офицера: некоторое время назад он уже был приговорен к штрафу за избиение одного из срочников. И понимая, что в этот раз после случившегося он, скорее всего, потеряет работу, есть вероятность, что он мог попросить своего товарища, Ивана Б., отомстить Новикову, — сообщил неназванный источник.

Известно, что ранее между погибшим и предполагаемым убийцей нередко возникали конфликты: Иван Б. во всеуслышанье высказывал свое мнение в Новикове и называл его «стукачом».

Напомним, что военнослужащий расположенной в городе Гюмри военной базы Иван Новиков был найден мертвым в понедельник утром у памятника "Мать Армения". На теле солдата обнаружены ножевые ранения. По подозрению в убийстве был задержан военнослужащий по контракту из той же части Иван Б.

Солдат в Гюмри мог быть убит из-за доноса на офицера

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала