top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКомитет Госдумы одобрил свободный порт

Комитет Госдумы одобрил свободный порт

17 июня 2015 г. в 12:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Комитет Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству на заседании во вторник рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении правительственный законопроект "О свободном порте Владивосток".

Законопроект введет для резидентов грядущего свободного порта Владивостока ряд налоговых льгот, упрощение таможенных и визовых процедур. Цель проекта – создание конкурентоспособных условий для предпринимательства, а также – увеличение въездного турпотока.

Например, в свободном порту Владивостока будет введен облегченный визовый режим: иностранные гости смогут получить 8-дневную визу прямо на границе. Таможня будет работать в режиме "одного окна", предоставляя услуги таможенного, пограничного, фитосанитарного и других видов контроля.

Ранее вице-губернатор Приморья Сергей Нехаев заявлял, что режим свободного порта во Владивостоке позволит многократно увеличить туристический поток в регион.

Свободный порт будет создан на территории 13 муниципалитетов, в том числе городского округа Владивосток, морских портов Зарубино и Находка.

Комитет Госдумы одобрил свободный порт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала