top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии подтверждены 19 случаев гриппа А H1N1

В Хакасии подтверждены 19 случаев гриппа А H1N1

6 ноября 2009 г. в 13:13

:

Теги :

В республике за прошедшую неделю зарегистрировано превышение эпидемического порога в 4,8 раза. По данным на 6 ноября клинически подтверждены 19 случаев гриппа А H1N1, в том числе 12 – у детей.

За минувшую неделю в лечебно-профилактические учреждения обратился 5861 больной с проявлениями ОРВИ и гриппа, в том числе 3455 детей.

Наиболее высокий уровень заболеваемости регистрируется в Орджоникидзевском, Ширинском, Усть-Абаканском, Аскизском, Бейском районах, городах Абакане и Черногорске.

По данным на 6 ноября клинически подтверждены 19 случаев гриппа А H1N1, в том числе 12 – у детей.

Из числа заболевших  2 ребёнка посещают детские дошкольные учреждения, 3 неорганизованных детей, 7 школьников, 1 студент, 6 работающих.

Случаи заболевания пандемическим гриппом зарегистрированы в территориях: 12 – город Абакан, 3 – город Черногорск, по одному случаю в Усть-Абаканском, Бейском, Алтайском районах, один случай – завозной, ребёнок из Красноярска.

Один случай закончился летальным исходом в г. Абакане.

У двух больных зарегистрирована тяжёлая форма течения заболевания пандемическим гриппом, осложнённого пневмонией, сообщили в Минздраве Хакасии.

В Хакасии подтверждены 19 случаев гриппа А H1N1

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала