top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

В мире

ГлавнаяВ миреЧарлстонский стрелок собирался начать войну

Чарлстонский стрелок собирался начать войну

20 июня 2015 г. в 09:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дилан Руф, молодой человек, арестованный по обвинению в массовом убийстве в церкви Чарлстона, признал свою вину, и рассказал, что собирался начать расовую войну.

21-летний Диланн Руф накануне был задержан по подозрению массовой бойне в церкви в городе Чарлстон (штат Южная Каролина, США). Телеканал CNN, со ссылкой на сотрудников правоохранительных органов, сообщил, что задержанный признал вину.

Также, стало известно что обвиняемый сообщил полиции причины своего акта: он собирался таким образом развязать "расовую войну".

Напомним: в минувшую среду мужчина ворвавшись на вечернее богослужение в церковь, которую посещают афроамериканцы, присутствовал на службе около часа, а после - открыл шквальный огонь по прихожанам. В результате стрельбы погибли шесть женщин и трое мужчин, в том числе настоятель церкви, сенатор от штата Клемента Пинкни.

Чарлстонский стрелок собирался начать войну

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала