top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Общество

ГлавнаяОбществоВ Москве 30 депутатов Госдумы сдали нормы ГТО

В Москве 30 депутатов Госдумы сдали нормы ГТО

22 июня 2015 г. в 08:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

...а остальные 420 - нет.

В прошлую субботу депутаты Госдумы сдавали экзамен по физкультуре, то есть нормы ГТО. Экзамен был добровольным и явились те, кому экзамен был не страшен: например, депутат Дмитрий Носов, заслуженный мастер спорта по дзюдо, Игорь Ананских, заведующий в Госдуме физкультурой, или пенсионер Александр Никитинский, сдававший в юношестве ещё те, советские, нормы ГТО.

Прочие народные избранники на мероприятии замечены не были.

Сдавшие нормы ГТО депутаты получат значки осенью, сообщил председатель комитета ГД по физической культуре Игорь Ананских: "Значки ещё не вручали, потому что они ещё не изготовлены. Все получили сертификаты о сдаче. Осенью, когда будут готовы значки, депутаты их получат", — пояснил Ананских.

Немного истории: спортивный комплекс под названием "Готов к труду и обороне" возник в марте 1931 года. В советские времена эти нормативы сдавали все -  и пионеры, и пенсионеры, и рабочие. Иметь значок ГТО было попросту престижно. Расцвет движения пришелся на середину прошлого столетия, а к концу 80-х пошел на спад.

В 2014 году президентом РФ Владимир Путин подписал указ о возрождении системы ГТО. Внедряется комплекс постепенно: 2014 год стал организационно-экспериментальным этапом внедрения, а со второй половины 2015-го нормативы ГТО будут сдавать школьники. После этого настанет очередь студентов, и с 2017 года все граждане смогут испытать свои силы и получить значок ГТО.

В Москве 30 депутатов Госдумы сдали нормы ГТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала