top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесСамолетики запущены – «РУСАЛ ФЕСТИВAL» стартовал!

Самолетики запущены – «РУСАЛ ФЕСТИВAL» стартовал!

23 июня 2015 г. в 08:41

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Почти сотня «авиамоделистов» разного возраста сразились за звание победителя первого Чемпионата Саяногорска по запуску алюминиевых и бумажных самолетиков. Организовали его русаловцы совместно с городским Комитетом по делам молодёжи, физкультуре и спорту. С него в Хакасии начался «РУСАЛ ФЕСТИВAL: 15 лет вместе».

Открыли состязания байкеры мотоклуба «Ангелы ночи» города Саяногорска и абаканского клуба «Легион 19». Красивой колонной, с флагами РУСАЛа они совершили торжественный заезд от Саяногорского алюминиевого завода до площади администрации города, где их ждали десятки желающих сфотографировать ся у байков горожан.

Тем, кто захотел изучить терминологию металлургов, ведущий предложил поиграть в «Гроссуляр РУСАЛа». Желающих оказалось не мало. Назвавшим правильные ответы на вопросы «Что такое пока-ёке, бобышка или гемба?» организаторы вручали подарки.

Сами соревнования по запуску самолётиков прошли в двух возрастных категориях. Главным критерием оценки стала дальность полета сделанного собственными руками самолетика. У каждого участника было две попытки запуска в небо «летательного аппарата», одна - для самолетика из бумаги, вторая – из фольги. В итоге, самый далеко улетевший самолетик из бумаги совершил полет более чем в 13 метров, из фольги - чуть меньше: 7 м 12 см. Все победители и призеры получили кубки, медали, дипломы и подарки от РУСАЛа.

Одновременно все желающие делали фото в специально установленной фотозоне, чтобы поучаствовать в фотоконкурсе РУСАЛа в Instagram. А дети, пришедшие на праздник, получили на память воздушные шарики с логотипом 15-летия РУСАЛа.

Уже сейчас, подведя итоги первого городского Чемпионата по запуску самолетиков, организаторы строят планы на будущее и почти не сомневаются, что подобные соревнования станут в городе металлургов доброй традицией.

Самолетики запущены – «РУСАЛ ФЕСТИВAL» стартовал!

Фото: пресс-служба РУСАЛа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала