top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлава Хакасии доложил Президенту России о ходе восстановительных работ

Глава Хакасии доложил Президенту России о ходе восстановительных работ

26 июня 2015 г. в 16:33

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги :

Одна из целей этой рабочей поездки в Хакасию, о которой сообщал Президент России Владимир Путин, - лично проинспектировать ход восстановительных работ.

После прибытия в республику Владимир Путин вместе с полномочным представителем Президента в Сибирском федеральном округе Николаем Рогожкиным и Главой Хакасии Виктором Зиминым вылетели в Усть-Абаканский район и по пути в село Усть-Бюр с воздуха осмотрели несколько населённых пунктов, в которых ведутся восстановительные работы. По прилёту в Усть-Бюр они побывали на стройплощадках, оценили ход строительных работ. В процессе осмотра возводимых домов Виктор Зимин кратко доложил Владимиру Путину о строительстве домов в пострадавших муниципальных образованиях республики. 

- Уважаемый Владимир Владимирович, в настоящее время для пострадавших граждан республики строится 792 дома. Заложено 503 фундамента. Количество домов с возведёнными стенами – 275. 70 домов возведены под кровлю. Мы увеличиваем темпы и объёмы работ. И планово увеличиваем группировку строителей - отметил Глава Хакасии Виктор Зимин. 

Что касается села Усть-Бюр, в результате пожаров здесь уничтожено и повреждено 72 домовладения. На сегодняшний день уже ведётся строительство 34 домов, в двух строениях выполняются отделочные работы. Один дом имеет почти полную готовность. Всего на ликвидации последствий ЧС на данном объекте задействовано свыше 300 человек, многие из которых заняты на производстве сборных железобетонных конструкций (домокомплектов). Непосредственно в населенном пункте работает 113 человек и 24 единицы техники.

Во время общения Владимира Путина со строителями, представитель генподрядной организации ООО «Абаканская строительная компания» Ростислав Матвеев, который отвечает за работу на данном участке подтвердил руководителю страны готовность завершить все работы в установленные сроки:

- Мы чётко помним о задаче, которую Вы ставили - сдать дома к 1 сентября. В то же время Глава республики Виктор Михайлович Зимин обозначил нам более жёсткие сроки - 20 августа, для того, чтобы люди могли обжиться в домах до 1 сентября, и чтобы дети пошли в школы уже из своих домов. Все поставленные перед нами задачи будут выполнены. 

Также Владимир Путин вместе с Николаем Рогожкиным и Виктором Зиминым пообщались с местными жителями и ответили на их вопросы. Люди поблагодарили Главу государства за принятое им решение о строительстве домов, отметив, что довольны тем, как идёт работа и мечтают скорее заселиться в новые дома, сообщает Управление информационной политики Главы Республики Хакасия.

Глава Хакасии доложил Президенту России о ходе восстановительных работ

Фото: РИА "Новости"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала