top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреДалай-лама посетил рок-концерт в Гластонбери

Далай-лама посетил рок-концерт в Гластонбери

29 июня 2015 г. в 15:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Главный буддист принял поздравления с грядущим днем рождения, сказал речь о важности любви и всепрощения, а также спровоцировал небольшой международный скандал, к которому отнесся истинно буддийским образом - никак.

Духовный лидер тибетских буддистов посетил всемирно известный рок-фестиваль в Гластонбери, на западе Англии. Организаторы фестиваля попросили его выступить с речью, но едва только зрители увидели его, как тут же хором спели "Happy Birthday" — ведь скоро далай-лама XIV празднует день свой рождения.

Приняв поздравления, далай-лама выступил с речью об образовании, демилитаризации и самосознании. Также он рассказал о некоторых буддистских ценностях: терпимости и прощении, важность любви – была его основной задачей.

По словам ВВС, он также рассказал, что если бы не был далай-ламой, то хотел бы водить трактор.

А вот в Китае появление духовного лидера на фестивале пришлось не по вкусу: власти КНР заявили, что таким образом далай-ламе предоставили площадку для сепаратистской деятельности. Пекин уверен, что далай-лама намерен пропагандировать за независимость Тибета, который КНР считает своей территорией.

Надо отметить, что некоторое время назад военные стычки между Китаем и сепаратистами Тибета, действительно, были обычным делом. Однако на рок-фестивале, далай-лама ни словом не обмолвился о независимости Тибета.

Далай-лама посетил рок-концерт в Гластонбери

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала