top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровПоисковая оптимизация сайта: зачем она нужна?

Поисковая оптимизация сайта: зачем она нужна?

30 июня 2015 г. в 17:31

Теги :

Без собственного сайта в Интернете сегодня не работает практически ни одна компания. Интернет-рынок - это огромные возможности для роста и развития, однако это также и большая конкуренция. В этой сфере недостаточно иметь удобный и информативный сайт, нужно еще, чтобы он пользовался популярностью среди пользователей. В противном случае в его существовании нет никакого смысла.

Большинство пользователей для поиска информации в Сети используют поисковые системы. При этом они, как правило, просматривают только первые десять страниц результата поиска. Ресурсы, которые не находятся на этих первых страницах выдачи, так и остаются неизвестными для потенциальных клиентов и не работают на полную силу.

Поисковая оптимизация

Чтобы исправить подобную ситуацию и заставить ваш сайт действительно работать, существует оптимизация и раскрутка сайтов. Главной целью при этом выступает увеличение количества посетителей ресурса, что, в свою очередь, позволит повысить продажи продукции и услуг. Если же вебсайт не находится в топе поиска, то пользователь, скорее всего, обратится к конкурентам.

Процесс оптимизации интернет-ресурса состоит в работе над внутренними и внешними факторами, которые влияют на его ранжирование в поисковых системах. Задача оптимизатора - это увеличение релевантности портала запросам пользователей Сети, а также повышение уровня доверия к сайту со стороны поисковых машин. Для того чтобы работа была выполнена на высшем уровне, важно понимать не только алгоритмы работы поисковых систем, но и то, как именно пользователь ищет нужную ему информацию.

Виды оптимизации

Существуют разные подходы для продвижения сайта в поисковых системах, которые условно принято разделять на «белые» и «черные». «Черными» называют такие методы оптимизации, которые используют недостатки алгоритмов поисковых машин, увеличивая релевантность ресурса искусственно. К ним, в частности, стоит отнести, поисковый спам, линкбомбинг, дорвеи, некорректное использование заголовков и другие способы. Подобные действия не приветствуются поисковыми машинами и в случае их обнаружения на сайт могут накладываться санкции, чаще всего это бан.

В свою очередь, «белые» методы состоят в формировании контента сайта более релевантным по отношению к поисковым запросам пользователей. Здесь используются такие действия, как оптимизация ресурса под запросы поисковиков, раскрутка их на блогах, форумах, регистрация портала в каталогах, рейтингах, увеличение ссылок на сайт и т. д. И здесь важна постоянная работа, которая позволит сайту находиться в первых строчках выдачи поисковиков, а соответственно - приносить большую прибыль.

Поисковая оптимизация сайта: зачем она нужна?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Холм Абакан 30 июня 2015 г. в 19:26

Что может быть проще? Вбиваешь в Google "самое лучшее продвижение", и по ссылкам самостоятельно продвигаешь сайт. Соотношение цена/качество просто впечатляет.

vysokoff.ru 30 июня 2015 г. в 21:18

С "чёрной" и "серой" оптимизацией сейчас, конечно, дела похуже, чем лет 5-7 назад, из-за множества фильтров ПС, однако, "белыми" способами вряд ли согласиться продвигаться какой-либо клиент, т.к. это будет долго и гораздо дороже, а клиенты, как мы все знаем, не любят платить деньги.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала