top
В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина прекратила поставки электроэнергии в Крым

Украина прекратила поставки электроэнергии в Крым

1 июля 2015 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украина оповестила российское Минэнерго о прекращении с 1 июля поставок электроэнергии в Крым. В ведомстве взяли ситуацию "под особый контроль".

Украина прекращает поставки электроэнергии в Крым, об этом сообщается на сайте ведомства. В сообщении ведомства утверждается, что оповещение от "Укрэнерго" о "сокращении с 00:00 1 июля почасового планового графика сальдо-перетока «ОЭС Украины-Крым» до 0 МВт" поступило российской стороне вечером 30 июня.

Минэнерго пока не комментирует, как долго продлится ограничение поставок электроэнергии.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на диспетчера компании "Крымэнерго", "элементы энергосистемы в Крыму работают в обычном режиме, информации об ограничении поставок электроэнергии с территории Украины не поступало".

На сайте правительства Севастополя было размещено следующее сообщение: "на основании информации, полученной от Объединенных электрических сетей Украины, с 00:00 1 июля существует вероятность веерного или полного отключения электроэнергии". Власти города утверждают, что к запуску готовы все дизель-генераторы, которыми располагает Севастополь.

Глава Минэнерго Крыма Сергей Егоров вечером 30 июня заявлял, что сообщения о возможном прекращении энергоснабжения полуострова "не имеют официального подтверждения", однако Крым готов применить меры для энергобезопасности с случае обесточивания.

Украина прекратила поставки электроэнергии в Крым

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала