top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнес"Русское радио" и радио Maximum станут государственными

"Русское радио" и радио Maximum станут государственными

1 июля 2015 г. в 09:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

ФГУП "Госконцерт" покупает «Русскую Медиагруппу», управляющую "Русским радио", DFM, "Хит FM", радио Maximum и "Радио Монте-Карло", а также развивающую телеканал Ru.tv. Об этом во вторник, 30 июня, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ИФД "Капиталъ".

Акционеры "Русской Медиагруппы" достигли договоренности о продаже пакета акций холдинга федеральному государственному унитарному предприятию "Госконцерт". Сделку закроют после одобрения регулятора. Сумма сделки и другие детали пока не разглашаются.

Владельцы контрольного пакета акций "Русской Медиагруппы" - структуры, связанные с ИФД "Капиталъ". Остальные 22% в собственности одного из основателей "Русского радио" и всего холдинга, его нынешнему генеральному директору Сергею Кожевникову.

Пресс-служба "Капитала" отказалась рассказать какие-либо подробности этой сделки. Кожевников также не стал комментировать, отметив, правда, что пока никакой сделки нет и никаких изменений в топ-менеджменте не предвидится.

В беседе с РБК Кожевников напомнил, что неоднократно заявлял о готовности продать свой пакет в "Русской Медиагруппе" по привлекательной цене, если ему поступит соответствующее предложение. Справедливую стоимость холдинга он оценил в 10-15 миллиардов рублей.

"Русское радио" и радио Maximum станут государственными

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала