top
Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ обход Украины: новый проект РЖД и Минобороны РФ

В обход Украины: новый проект РЖД и Минобороны РФ

1 июля 2015 г. в 15:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне РЖД и Минобороны РФ подписали договор о прокладке железной дороги, которая напрямую соединит центральные и южные регионы России, в обход территории Украины. Все работы планируется завершить через два года.

ОАО "Российские железные дороги" и Министерство обороны России подписали договор о строительстве двухпутной электрифицированной железной дороги в обход Украины.

По словам представителя РЖД, участок Журавка — Миллерово свяжет Воронежскую и Ростовскую области: "Речь идет о выполнении работ по возведению земляного полотна на участке с 11-го по 31-й километр".

О начале строительства железной дороги в обход территории независимой страны сообщалось 25 апреля. Тогда заместитель министра обороны России Дмитрий Булгаков сообщил, что к работам на участках Юго-Восточной и Северо-Кавказской железных дорог протяженностью 122,5 километра привлечены более 900 человек личного состава и 360 единиц спецтехники.

Максим Соколов, министр транспорта РФ, ранее уже заявлял о том, что железная дорога в обход Украины должна быть построена вне зависимости от отношений между двумя странами. Причина этого — в неудобствах, которые вызывает неоднократное пересечение границы. По его словам, строительство ветки между Белгородской и Ростовской областями по маршруту Прохоровка — Журавка — Чертково — Батайск должно занять около трех лет и завершиться в 2018 году. Ее стоимость оценивается в 56,6 миллиарда рублей.

В обход Украины: новый проект РЖД и Минобороны РФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала