top
Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение

В мире

ГлавнаяВ мире"Кому и кобыла - невеста": в Мексике мэр женился на крокодиле

"Кому и кобыла - невеста": в Мексике мэр женился на крокодиле

4 июля 2015 г. в 11:35

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Необычная свадьба состоялась в Мексике. Мэр городка Сан-Педро-Хуамелула женился на крокодиле. Однако такие свадьбы для мексиканцев отнюдь не редкость.

Мексиканский граоначальник Джоэл Васкес Рохас сыграл свадьбу с крокодилом, пишет Газета.ру, ссылаясь на портал Clarin.com.

Свадьба прошла по всем традициям и правилам. Невеста-крокодил была облачена в белое платье. Новобрачной даже дали имя - Мария Исабель.

Жених - местный мэр - также был при всем параде. На торжественную церемонию были приглашены гости.

Завершился ритуал бракосочетания, как и полагается, поцелуем молодых. Но познать всей прелести такой близости мэр не смог - в целях безопасности пасть крокодила была перевязана веревкой.

А после - жили они долго и счастливо. Мэр в городе, а невеста-крокодил - в  пруду.По окончании церемонии крокодила отпустили в пруд.

Добавим, что такие свадьбы в этом городке проводятся зачастую. Свадебный ритуал - своеобразное приношение дара богам. По поверьям местных жителей, такие брачные союзы приносят процветание в город, например, поднимают улов рыбы. 

"Кому и кобыла - невеста": в Мексике мэр женился на крокодиле

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала