top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреНа Украине велено учить английский

На Украине велено учить английский

7 июля 2015 г. в 14:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Очередные лингвистические упражнения правительства Украины: запретить русский - мало, так заставим всех выучить... нет, не украинский, а английский.

Президент Украины Петр Порошенко потребовал от кадровых офицеров вооруженных сил за год выучить английский язык. Об этом сообщил директор департамента социальной и гуманитарной политики министерства обороны Украины Валентин Федичев.

Итак, уже через год кадровые офицеры ВС Украины должны заговорить по-английски. Федичев также добавил, что за это же время офицеры должны усвоить стандарты НАТО. По его словам, сейчас в этом контексте проходят командно-штабные учения с участием иностранных инструкторов.

Порошенко, обращаясь к Верховной Раде 4 июня, заявил что изучение английского языка станет один из приоритетов стратегии развития Украины, а 2016 будет объявлен годом английского языка. Он указал, что владение английским станет критерием при приеме на государственную службу.

А если припомнить, что в Одессе чиновники получают зарплату в США, то, в принципе, введение английского языка как обязательного, выглядит довольно закономерно.

На Украине велено учить английский

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала