top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука

ГлавнаяНаукаInstagram позволяет загружать более качественные снимки

Instagram позволяет загружать более качественные снимки

8 июля 2015 г. в 09:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Инстаграм созрел для большого разрешения? Судя по всему - да: представители компании подтвердили, что намерены ввести поддержку загрузки фотографий высокого разрешения.

Instagram сумел улучшить качество загружаемых на сервис изображений: теперь сервис сохраняет снимки в разрешении 1080x1080 пикселей - вместо 640x640 пикселей, как раньше.Загрузка снимков в разрешении 640x640 пикселей многими пользователями расценивалась как архаичное явление. Современные смартфоны позволяют делать высококачественные фотографии в высоком разрешении.

Фотографии более высокого качества загружаются как в приложениях на iOS, так и в версию программы на Android. Любопытно, что, как отметили в фотохостинге, веб-версия Instagram этой услуги не содержит: в данный момент компания фокусируется на мобильном сегменте.

По умолчанию фотографии в Instagram отображаются в старом разрешении, однако эксперты, внимательно рассмотрев код страницы, обратили внимание, что на платформе они сохраняются в новом формате. Как отмечает портал, полноценно функция заработает в ближайшее время.

Сервис Instagram принадлежит крупнейшей в мире соцсети Facebook, которая купила его в 2012 году за один миллиард долларов. Глобальная аудитория фотохостинга насчитывает 300 миллионов пользователей в месяц - среди них известные фигуры: Кадыров или Меркель. Россия входит в пятерку стран по числу пользователей сервиса. Ежедневно посетители Instagram обмениваются более чем 70 миллионами фотографий и видеороликов, которые привлекают по 2,5 миллиарда лайков в день.

Instagram позволяет загружать более качественные снимки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала