top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

В мире

ГлавнаяВ миреКиевляне приветствовали болгар российскими флагами

Киевляне приветствовали болгар российскими флагами

8 июля 2015 г. в 10:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне приема болгарской делегации в Киеве, по всему городу развесили украинские и болгарские флаги, и вдруг одному из депутатов показалось, что флаги не совсем болгарские...

Болгарский флаг имеет следующую последовательность цветов: сверху вниз - белый, зеленый и красный. В российском флаге вторая полоса не зеленая, а синяя. Но, как видим, не всем это известно.

Вот депутат Верховной рады от Радикальной партии Дмитрий Линько не уверен, точно ли флаг на фотографии болгарский. А может, русский? Но где-то депутат этот флан точно видел: "Теперь в центре Киева висят флаги Украины и Болгарии. Но я посмотрел на них и возник вопрос — это точно болгарский флаг? Вам как кажется?", — написал депутат, сопроводив текст приведенным фото.

Киевляне-знатоки в комментариях подтвердили, что государственные флаги России вывешены по всему городу, от Киево-Печерской Лавры до Европейской площади. Неизвестные даже успели сорвать 15 флагов в центре Киева.

Впрочем, позже в комментариях к записи депутата появилось фото, сделанное при дневном свете - на нем видно, что флаги на самом деле болгарские. Просто ночное освещение и низкое качество первоначального снимка сказалось на цветопередаче. Такой же эффект взбудоражил интернет-пользователей после того, как по Сети разлетелось фото платья, которое некоторые сочли сине-черным, а другие — бело-золотым.

Киевляне приветствовали болгар российскими флагами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала