top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин подвел предварительные итоги саммита БРИКС в Уфе ​

Путин подвел предварительные итоги саммита БРИКС в Уфе ​

10 июля 2015 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Владимир Путин подвел итоги основных встреч на саммите БРИКС/ШОС - программа, по его словам была и насыщенной, и содержательной. По итогам саммита руководители государств пришли к общим решениям.

В Уфе завершились основные рабочие мероприятия саммита БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка). Лидеры стран приняли уфимскую декларацию и уфимский план действий, стратегию экономического партнерства.

Президент России Владимир Путин подвел итоги встречи - программа мероприятий саммита, как он заявил, была насыщенной и содержательной, что впрямую отражает многоплановость и глубину взаимодействия в БРИКС. Важнейшим событием стали переговоры в узком и расширенном составах, которые, по словам президента, прошли в дружественном и конструктивном ключе.

"Подробно говорили о ситуации в мировой экономике. Нас беспокоит нестабильность на рынках, высокая волатильность цен на энергетические и сырьевые товары, накопления рядом крупных стран суверенной задолженности", — сообщил Путин. Государства БРИКС в этих условиях намерены активно задействовать собственные ресурсы.

Российское председательство, по его словам, выступило с инициативой более тесной координации макроэкономической политики стран, а партнеры поддержали предложения о необходимости наращивать объемы взаимной торговли.

БРИКС приветствует, по словам Путина, создание Нового банка развития и пула условных валютных резервов. Первыми проектами Нового банка будут проекты в транспортной сфере, энергетической инфраструктуре в странах объединения, сказал российский лидер. До конца года будет разработана карта инвестиционного сотрудничества.

Путин подвел предварительные итоги саммита БРИКС в Уфе  ​

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала