top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСтрельба в Германии: двое убитых

Стрельба в Германии: двое убитых

11 июля 2015 г. в 09:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

"В населенном пункте, где мирно проживают 5,5 тыс. человек, такую ситуацию невозможно было себе представить" - заявил Зигфрид Хесс, бургомистр Лойтерсхаузена.

Преступление произошло в городке Лойтерсхаузен, в районе Ансбах (Бавария).

По сообщению полиции, 10 июля, около 11:30 по местному времени, злоумышленник, сидя в своем автомобиле, вдруг открыл огонь и убил 82-летнюю женщину, и скрылся. Примерно в 5 км от места первого инцидента он застрелил 72-летнего велосипедиста.

Кроме того, он угрожал оружием другим людям. "По нашим сведениям они не пострадали", - отметил представитель полиции.

Позже его машина была обнаружена на заправке в городе Бад-Виндсхайм. Как уточнили в полиции, преступник сначала угрожал сотруднице заправки оружием, но затем потом положил его на прилавок и оставил без присмотра. Женщина этим тут же воспользовалась и отняла у убийцы оружие, а два других сотрудника АЗС схватили его, и удерживали до прибытия полиции.

"Мы благодарим их за то, что они смогли быстро провести задержание", - заявил представитель баварской полиции Роман Фертингер.

Также он сообщил, что мотивы убийства остаются неизвестными. Никакой связи между преступником и жертвами не прослеживается.

Стрельба в Германии: двое убитых

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала