top
В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно

Общество

ГлавнаяОбществоМТС оштрафовали за спам

МТС оштрафовали за спам

11 июля 2015 г. в 10:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Московское областное управление ФАС наложило штраф на оператора сотовой связи МТС в размере 100 тыс. руб. за распространение спама.

Это дело было заведено по жалобе одного из абонентов оператора на навязчивую рекламу сети магазинов по продаже меховых изделий.

В МТС завляют, что не согласны с решением ФАС, и будет это решение оспаривать: по закону, не оператор связи, а заказчик рекламы должен получать согласие абонента на получение рассылки. То есть, в данном случае, по мнению представителей МТС, виновата та самая сеть магазинов: это по её заказу МТС бомбил абонента рекламой.

Сам же оператор, по словам представителей МТС, разработал и запустил несколько услуг и сервисов, помогающих блокировать SMS-рассылки, а также открыл короткий номер 1911 для жалоб абонентов на спам и телефонное мошенничество.

Напомним, что в марте 2015 года ФАС оштрафовало МегаФон на 300 тыс руб - также за распространение спама.

Однако реклама по SMS - выгодный бизнес, приносящий операторам сотовой связи огромные деньги: по оценкам аналитической компании J’son & Partners Consulting объем рынка SMS-рассылок в России в 2013 году составил $101 млн.

МТС оштрафовали за спам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала