top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСвободный порт Владивосток: указ подписан и опубликован

Свободный порт Владивосток: указ подписан и опубликован

14 июля 2015 г. в 09:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Владимир Путин подписал закон "О свободном порте Владивосток", сообщает пресс-служба Кремля. Закон принят Госдумой 3 июля и одобрен Советом Федерации 8 июля.

Закон определяет порядок создания и работы свободного порта Владивосток. Под свободным портом Владивосток в законе понимают "часть территории Приморского края, на которой устанавливаются меры государственной поддержки предпринимательской деятельности в целях привлечения инвестиций в развитие транспортной инфраструктуры, создания и развития производств, ориентированных на выпуск конкурентоспособной в государствах Азиатско-Тихоокеанского региона продукции, ускорения социально-экономического развития и повышения уровня жизни населения, проживающего на территории Дальнего Востока".

Срок действия указа - 70 лет. В случае удачного течения эксперимента - срок продлят, а в случае неудачи - указ предусмотрел возможность досрочного прекращения господдержки.

Строительство объектов в свободном порту Владивосток ведется с помощью внебюджетных источников финансирования.

Управление свободным портом Владивосток будет осуществляется особым органом - наблюдательным советом, а также управляющей компанией, определенной правительством РФ в соответствии с ФЗ "О территориях опережающего социально-экономического развития в РФ", или ее дочерним обществом.

Предприниматели, везущие свои товары через свободный порт получат следующие налоговые ставки: в размере 0% по налогу, подлежащему зачислению в федеральный бюджет, в размере не более 5% по налогу, подлежащему зачислению в бюджеты субъектов России. Указанные налоговые ставки применяют в течение пяти налоговых периодов, начиная с налогового периода, в котором налогоплательщик получил первую прибыль от предпринимательской деятельности в свободном порту Владивосток.

Свободный порт Владивосток: указ подписан и опубликован

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала