top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

В мире

ГлавнаяВ миреТранссексуалам разрешат служить в армии США

Транссексуалам разрешат служить в армии США

14 июля 2015 г. в 11:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Пентагоне будет создана рабочая группа, которая в ближайшие шесть месяцев рассмотрит вопрос о предоставлении права транссексуалам служить в вооруженных силах, не скрывая своей ориентации. Об этом в понедельник сообщил министр обороны США Эштон Картер.

"В министерстве обороны будет создана рабочая группа, целью которой станет оценка решений и готовности к последствиям того, что транссексуалам позволят служить открыто", - сказано в заявлении Картера.

По его словам, рабочая группа определит, не является ли нетрадиционная гендерная идентичность (это ситуация, когда, к примеру, женщина считает себя мужчиной) угрозой для боеготовности войск и их эффективности.

В создаваемую группу войдут военные, представители всех родов войск и Комитета начальников штабов, а также гражданские специалисты, возглавит ее замминистра Брэд Карсон. О результатах работы будет доложено первому замглавы Пентагона Роберту Уорку.

Впрочем, ответ рабочей группы на этот вопрос можно предвидеть: заявление, что трансгендеры в армии нежелательны, может повлечь за собой заявления о предвзятости рабочей группы и обвинения в трансгендерофобии. А подобные обвинения доказательств не требуют, ибо представляют из себя, по сути, социальную истерику. Стало быть - создание подобной рабочей группы просто показуха, предваряющая очередной "эпохальный" популистский ход: разрешение трансгендерам и транссексуалам служить в армии США.

Ох, и грозная же будет армия.

Транссексуалам разрешат служить в армии США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала