top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоГИБДД названа самая популярная причина ДТП

ГИБДД названа самая популярная причина ДТП

15 июля 2015 г. в 09:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России за полгода всего произошло 79199 ДТП, где погибло 9712, а также пострадало 99740 человек. Стоит отметить, что на российских дорогах несмотря на высокий уровень аварийности, количество ДТП уменьшилось на 6,3 процентов относительно первого полугодия прошлого года.

При этом количество пострадавших и погибших было снижено на 6,8 и 11,9 процентов соответственно.

Самой частой причиной российских ДТП является по-прежнему неудовлетворительное состояние дорог. В период января-июня текущего года по данной причине случилось 40 процентов всех ДТП либо 30667 аварий. Это на 4,1 процентов меньше этого периода прошлого года.

В России также снизилось количество ДТП, которое будет совершено водителями в алкогольном опьянении. За указанный период всего произошло 5225 данных аварий, что на 8,3 процентов меньше первого полугодия прошлого года.

Вместе с этим количество ДТП, произошедших на пешеходных переходах было увеличено. Всего произошло 7888 данных аварий с непосредственным наездом на пешехода, что на 1 процент больше января-июня прошлого года.

Выросло также количество аварий вследствие неудовлетворительного технического состояния авто. Данное число составило 945, что на 14,4 процентов больше первого полугодия прошлого года. За прошедшие полгода самыми аварийными днями стали вторники и воскресенья. Самым опасным периодом стало время с одиннадцати до тринадцати часов.

ГИБДД названа самая популярная причина ДТП

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала