top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

В мире

ГлавнаяВ миреСоглашение с ЕС привело к беспорядкам в Греции

Соглашение с ЕС привело к беспорядкам в Греции

16 июля 2015 г. в 09:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ципрас подписал соглашение с ЕС фактически вопреки воле своего народа, и теперь народ недоволен: в столице Греции, в городе Афины вспыхнули беспорядки.

На данный момент известно, что полиция задержала около 50 протестующих в Афинах. Четверо членов анархистской организации были задержаны возле офиса партии СИРИЗА. 

Беспорядки начались перед обсуждением в парламенте новых мер жесткой экономии, связанных с подписанием соглашения Греции с ЕС.

Неизвестные в капюшонах и масках, скрывающих лица, атаковали полицейских, швыряя в них камнями и бутылками с горючей смесью. Полиция в ответ применила слезоточивый газ и свето-шумовые гранаты. По мнению журналистов, греческой полиции давно не доводилось применять так много химикатов и других спецсредств.

Призывы "выйти на улицы" и "строить баррикады сопротивления против каждого соглашения порабощения" появились на сайте анархистских организаций. Заявление подписано почти 20 анархистскими организациями.

С условиями соглашения не согласны даже многие члены правительства, к примеру, замминистра финансов Надя Валавани, написавшая в среду прошение об отставке.

Соглашение с ЕС привело к беспорядкам в Греции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала