top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреПорошенко внес поправки о статусе Донбасса и Луганска

Порошенко внес поправки о статусе Донбасса и Луганска

16 июля 2015 г. в 12:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Стоит напомнить, что формальными причинами гражданской войны на востоке Украины явилось недовольство Донбасской и Луганской областей выходками Киева, и области потребовали юридической защиты от произвола столицы - то есть, особого статуса. Киев взбрыкнул, и понеслось.

Однако новые вести из Киева говорят, что, возможно, конфликт близится к своему завершению.

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду поправки о децентрализации, которые закрепляют положение об особом статусе Донбасса в тексте самой конституции. Соответствующие документы размещены на сайте украинского парламента.

Как ранее сообщила газета "Украинская правда", эти внезапные изменение в настроениях президента произошли в процессе визита на Украину помощника государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктории Нуланд.

По информации газеты, профильный комитет тут же "взял под козырек" и поддержал предложенные президентом изменения. Источники издания пояснили, что "для внесения изменений в эту норму в будущем нужно будет пройти полную процедуру внесения изменений в конституцию, что предусматривает две сессии Верховной рады и 300 голосов для окончательной редакции".

В свою очередь вице-спикер Оксана Сыроед сообщила через свою страницу в Facebook, что "в эти часы и минуты осуществляется безумное давление на народных депутатов со стороны международного сообщества" для того, чтобы провозглашенные Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) "получили особый статус в нашей конституции". "Аргументируют необходимостью "продемонстрировать выполнение минских договоренностей", - отметила она.

 

Порошенко внес поправки о статусе Донбасса и Луганска

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Taniasky63@mail.ru 19 июля 2015 г. в 13:26

Скорее ....

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала