top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

В мире

ГлавнаяВ миреЕС не будет аннулировать визы россиян, посетивших Крым

ЕС не будет аннулировать визы россиян, посетивших Крым

17 июля 2015 г. в 16:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Евросоюз выразил "крайнее удивление" в связи с информацией о том, что визы россиян в Европу могут быть аннулированы из-за посещения Крыма, отметив, что такой вариант "абсолютно исключен", сообщает "Коммерсант" со ссылкой на высокопоставленный источник в структурах ЕС.

По заявлению высокопоставленного чиновника Евросоюза, "в Европе не станут вычислять тех, кто приезжал или прилетал в Крым, и каким-либо образом ограничивать их право на въезд в страны шенгенской зоны".

Между тем, ранее сообщалось о неоднократных отказах в выдаче виз крымчанам и иным гражданам России. Формально, в качестве причины называлась техническая неисправность системы регистрации виз.

Впрочем, о том, что граждан РФ, посетивших Крым, будут лишать шенгенских виз, заявлял экс-министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, сейчас занимающий пост советника министра аграрной политики и продовольствия Украины. Чиновник тогда отметил, что власти страны намерены передавать дипломатическим представительствам стран Евросоюза списки "нарушителей границы" для аннулирования виз.

Однако, высокопоставленный источник газеты "Ъ" в структурах ЕС опроверг появившиеся в Киеве сообщения, что у российских туристов, посетивших Крым, могут быть аннулированы шенгенские визы: "Мы не станем вычислять тех, кто приезжал или прилетал на полуостров",— заверил собеседник "Ъ" в Брюсселе, выразив "крайнее удивление" информацией, распространяемой на Украине.

ЕС не будет аннулировать визы россиян, посетивших Крым

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала