top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Саяногорске металлурги выдали юбилейный металл

В Саяногорске металлурги выдали юбилейный металл

17 июля 2015 г. в 14:29

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Только что на Саяногорском алюминиевом заводе завершилась торжественная церемония получения юбилейного слитка алюминия, приуроченная к 30-летию предприятия, 15-летию РУСАЛа и профессиональном у празднику – Дню металлурга.

Мероприятие прошло в литейном отделении САЗа. Участниками торжества стали работники, ветераны и многочисленные гости: из Республики Хакасия, Саяногорска, а также руководство компании и представители заводов РУСАЛа из разных регионов России.

Команду начать юбилейную плавку металла дал управляющий директор САЗа Антон Савченко. В торжественной церемонии приняли участие лучшие работники завода, в том числе и те, кто 30 лет назад получал здесь первый алюминий. Юбилейный ковш от электролизного до литейного цеха транспортировалс я в сопровождении делегации ветеранов. Им представилась возможность вспомнить то время, когда они пускали первые электролизные ванны, когда начиналась жизнь нового предприятия.

Увидеть все, что происходит в электролизном производстве, участники митинга смогли в режиме реального времени на большом экране. А заводчане, не пришедшие на митинг, не отрываясь от работы, слушали прямую радиотрансляцию с места события.

Юбилейный 16-килограммовый слиток доверили поднять литейщику Сергею Бутакову – герою нескольких юбилейных плавок, который запечатлен на исторических фотографиях с первой алюминиевой чушкой выпуска 1985 года. Почетный металлург России Сергей Бутаков передал слиток управляющему директору САЗа Антону Савченко, а он – в свою очередь – директору по алюминиевому бизнесу РУСАЛа Евгению Никитину.

Завершился митинг поздравлением металлургов со значимой датой в жизни родного завода, с профессиональным праздником, а также награждением лучших работников предприятия.

Но сюрпризы на этом не закончились: молодые сотрудники САЗа, САЯНАЛа и саяногорского филиала РИК преподнесли свой подарок гостям – устроив на площадке перед зданием заводоуправления танцевальный флешмоб.

Праздничные мероприятия продолжатся сегодня вечером в саяногорском Дворце культуры «Визит». А уже завтра 18 июля все горожане отметят вместе с русаловцами их профессиональный праздник – День металлурга.

В Саяногорске металлурги выдали юбилейный металл

Фото: пресс-служба РУСАЛа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала