top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВиктор Зимин наградил работников предприятий цветной металлургии

Виктор Зимин наградил работников предприятий цветной металлургии

20 июля 2015 г. в 09:01

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне Глава Хакасии Виктор Зимин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню металлурга и юбилею Саяногорского алюминиевого завода.

Праздничный концерт состоялся в саяногорском дворце культуры «Визит», на нем присутствовали руководители предприятий цветной металлургии, рабочие и ветераны алюминиевой промышленности.

- Нисколько не преувеличиваю значимость нашего крупнейшего предприятия. Сегодня САЗ, наряду с САЯНАЛОМ, Хакасским алюминиевым заводом по праву считаются одними из лучших предприятий компании РУСАЛ и всей мировой металлургической отрасли.

Как производственник, прекрасно понимаю, что это не просто какая-то данность, а результат многолетнего труда тысяч специалистов, инженеров и, конечно, руководителей, во главе с Олегом Владимировичем Дерипаской, - сказал Виктор Зимин.

Отдельные слова благодарности Виктор Зимин выразил ветеранам алюминиевой отрасли, отметив их заслуги в воспитании молодого поколения металлургов. По словам главы республики, за годы деятельности в алюминиевой промышленности сложилось много семейных трудовых династий, и такая преемственность - залог стабильного развития предприятия и экономики региона.

- Важно, что даже в сложный для экономики период компания делает ставку на развитие. Постоянно совершенствуется производство. Как пример – увеличение доли продукции с высокой добавленной стоимостью. На САЗе по этому показателю уже вплотную подошли к ста процентам. В 2014 году в Хакасии произведено более 728 тысяч тонн продукции с добавленной стоимостью. Это рекордный и действительно значимый результат. Свидетельство грамотной инвестиционной политики, - подчеркнул Глава Хакасии.

Виктор Зимин отметил, что предприятия цветной металлургии являются надёжными партнёрами республики и входят в число крупнейших налогоплательщиков. На протяжении долгих лет компания РУСАЛ руководствуется принципами партнёрских отношений, принимает активное участие в реализации различных социально-значимых проектов и программ, таких как строительство саяногорской больницы, помощь в строительстве пансионата для ветеранов, Преображенского кафедрального собора.

- Для Правительства Хакасии всегда было естественным в случае необходимости по-партнёрски подставить плечо. С этим чувством локтя мы вместе преодолели тяжёлое испытание - аварию на Саяно-Шушенской ГЭС, выполнили задачу по восстановлению железнодорожного моста через реку Абакан.

И неслучайно в апреле, когда республика столкнулась со страшной стихией, компания РУСАЛ, все металлурги, работники заводов в Хакасии первыми откликнулись на беду и в трудную минуту оказали поддержку пострадавшим людям и республике. Сотрудниками и руководством компании собрано более 23 миллионов рублей, более 100 машин гуманитарной помощи, - сказал Виктор Зимин.

Руководитель региона пообещал, что в том числе при помощи РУСАЛа дома для погорельцев будут восстановлены, задачи Президента России Владимира Путина выполнены.

- Успехов, крепкого здоровья и благополучия! Счастья, процветания вам и вашим близким, - поздравил Виктор Зимин присутствующих на празднике, после чего перешел к приятной церемонии награждения работников предприятий цветной металлургии.

Виктор Зимин наградил работников предприятий цветной металлургии

Фото: пресс-служба Правительства Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала