top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПастух-китаец устроил бойню в Забайкалье

Пастух-китаец устроил бойню в Забайкалье

21 июля 2015 г. в 13:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Наемный пастух из Китая, старавшийся заработать денег в России для лечения больной жены, выпивал после трудного дня в компании коллег. Кто-то из них пошутил, что хозяева скоро оставят его без работы...

По сообщению пресс-службы краевой прокуратуры, в 2014 году Чжан Сичэнь вместе с другими рабочими приехал на временные заработки в Забайкалье и устроился пастухом на одну из ферм в Краснокаменском районе края.

Как установило следствие, как-то вечером он и другие работники фермы устроили себе ужин, не обошли вниманием и алкогольные напитки. Один из подвыпивших работников решил подшутить над пастухом, и рассказал ему, что хозяева фермы собираются продать весь скот, и уволят его.

А надо заметить, что Чжан не от хорошей жизни в другую страну на заработки отправился: деньги ему были нужны на лечение больной супруги и помощи детям, оставшимся на родине.

Тут же вспыхнула ссора, ссора переросла в потасовку, а там и до поножовщины дошло: подвыпивший Чжан Сичэнь вынул из сапога нож, убил в столовой двух своих земляков, а затем тяжело ранил третьего.

После этого он направился к домику, в котором проживали другие его соотечественники, в том числе хозяйка фермы. Разъяренный пастух нанёс женщине 13 ножевых ранений.

Только позже он осознал, что натворил. Пастух позвонил своему сыну в Китай, попрощался с ним и пытался покончить с собой, но прибывшие на место ЧП медики сумели спасти ему жизнь. В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину раскаялся в содеянном.

Пастух-китаец устроил бойню в Забайкалье

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала