top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияФСБ России перехватила крупную партию оружия

ФСБ России перехватила крупную партию оружия

21 июля 2015 г. в 16:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

ФСБ России удалось пресечь деятельность международной организованной преступной группы (ОПГ). Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали преступников, причастных к незаконному обороту огнестрельного оружия и организации каналов поставок из стран Евросоюза и с Украины на территорию России.

Пресс-служба ФСБ сообщила, что в июле 2015 года в Смоленске при попытке сбыта крупной партии оружия была задержана часть организаторов криминального бизнеса. "Одновременно с этим, - отметил представитель ведомства, - в двенадцати регионах страны задержаны 14 активных членов преступной группы, трое из которых - действующие сотрудники полиции".

В результате спецоперации сотрудники ФСБ изъяли из незаконного оборота более 150 единиц огнестрельного оружия иностранного и российского производства: автоматы Калашникова, различные пистолеты-пулеметы и карабины, винтовки М-16, М-4 и G-3, пистолеты "Глок", "Чезэт", "ДезертИгл", "Беретта", и различные револьверы. Также продавцы оружия предлагали приспособления для бесшумной стрельбы ("глушители"), один гранатомет, набор комплектующих для изготовления более 200 единиц оружия, свыше 2,5 тысячи боеприпасов различного калибра и более 10 кг взрывчатых веществ и детонаторы.

Кроме того, "ликвидировано четыре цеха по изготовлению и модернизации средств поражения, а также две мастерские по производству боеприпасов", отметили в ЦОС ФСБ.

Изъятое оружие направлено на техническую и баллистическую экспертизы. Также решается вопрос о дополнительном возбуждении уголовных дел по ст.226.1 УК РФ (контрабанда оружия). Продложаются дополнительные оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия относительно противозаконной деятельности ОПГ.

Стоит отметить, что 80% черного рынка оружия на Украине составляет оружие, вывезенные украинскими солдатами из зоны спецоперации на Донбассе.

ФСБ России перехватила крупную партию оружия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала