top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярском крае объявлен траур по погибшим в ДТП

В Красноярском крае объявлен траур по погибшим в ДТП

22 июля 2015 г. в 14:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Четверг в Красноярском крае объявлен днем траура. Это уже второй день траура в крае за этот месяц.

В Красноярском крае 23 июля объявлено днем траура в связи с ДТП с пассажирским автобусом в Козульском районе, в котором погибли 11 и пострадали 33 человека.

Распоряжение об этом подписал глава региона Виктор Толоконский.

В данный момент известно о двух точках зрения на ДТП. Согласно одной из них, в совершении ДТП виновен водитель фуры - утверждается, что он выехал на встречную полосу, что и привело к столкновению.

С другой стороны, утверждается, что существует видео с авторегистратора некоего очевидца, на котором, якобы, хорошо видно что ДТП спровоцировал именно водитель автобуса. Подтвердить существование этого видео пока никто не взялся.

Меж тем, "22 раненых доставлены в больницы Ачинска, 11 человек находятся в Козульской районной больнице", - сообщила руководитель пресс-службы краевого министерства здравоохранения Зоя Масленникова.

Так же она рассказала, что к месту аварии вылетели два вертолета с 13 медиками: "Часть пациентов нетранспортабельны. Предполагается, что в ближайшее время первым бортом в Красноярск будут доставлены 6 пострадавших, в том числе трое детей", - сказала Масленникова.

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский срочно прервал рабочую поездку в Северо-Енисейский район и вылетел к месту трагедии в Козульском районе. Он намерен проконтролировать устранение последствий аварии и оказание помощи пострадавшим.

В Красноярском крае объявлен траур по погибшим в ДТП

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала