top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреПятница, 13-е не станет "нехорошим днем" - астрологи

Пятница, 13-е не станет "нехорошим днем" - астрологи

13 ноября 2009 г. в 11:19

:

Теги :

Люди суеверные стараются в этот день не предпринимать ничего важного и сложного. Люди более скептически настроенные не обращают на него внимания. Кто-то боится, кто-то смеется, но, так или иначе, про то, что сочетание тринадцатого числа месяца и пятницы – это день особенный, помнят почти все.

Во многих странах мира суеверные люди боятся пятницы, когда она выпадает на 13-е число. Ученые считают, что это суеверие уходит корнями в древность. Боязнь "нехорошего" числа привела, например, к тому, что в знаменитом "чертовом колесе" в венском парке аттракционов "Пратер" нет кабины под номером 13. В США во многих отелях нет тринадцатого номера, а в некоторых высотных домах отсутствует 13-й этаж - за 12-м этажом сразу следует 14-й.

Тех, кто все-таки верит в нехорошие числа, астрологи готовы успокоить. Звезды не обещают негативных явлений, несмотря на то, что нынешняя пятница выпадает на 13-е число, сообщил "Интерфаксу" один из учредителей российского Союза профессиональных астрологов Борис Бойко. "Обычный средний день", - сказал он.

По словам астролога, в четверг отмечается соединение Луны с Сатурном, и метеозависимые люди могут чувствовать недомогание. "А в пятницу метеозависимым будет легче, сил прибавится. По сравнению с четвергом, пятница будет более мягким днем", - заявил он. При этом астролог сообщил, что в целом в последнее время "геокосмическое влияние не очень хорошее, и тому подтверждение свиной грипп ". "Но к звездам пятница, 13 не имеет никакого отношения. Никакой аналогии", - подчеркнул Бойко.

Правда, если верить социологическим опросам, россияне в большинстве своем относятся к здравым скептикам и не так уж опасаются сочетания "плохого числа" и пятницы. Опрос, проведенный в этом году Исследовательским центром портала SuperJob.ru, показал, что из 2000 опрошенных россиян старше 18 лет лишь 5% готовы признать, что верят "многим известным приметам", а 2% предпочитает относиться к приметам избирательно. Пять процентов респондентов заявили, что они считают 13-е число удачным: "Мое самое счастливое число - 13, а пятница - лучший для меня день недели" и лишь 1% опрошенных считает, что это число несет дурные предзнаменования, особенно если выпадает на пятницу.

Пятница, 13-е не станет "нехорошим днем" - астрологи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала