top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане пожарные спасли ребенка

В Абакане пожарные спасли ребенка

23 июля 2015 г. в 09:47

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Абаканские пожарные спасли полуторагодовалого ребенка, сообщает пресс-служба МЧС Хакасии. Родители вышли на минутку из квартиры, но дверь захлопнулась, и малыш остался один в квартире.

На пульт пожарно-спасательной службы МЧС России в Абакане накануне вечером поступил звонок. Взволнованный голос женщины просил: «Надо дверь открыть срочно. У нас там ребенок. Мы вышли на минутку, а дверь захлопнулась». Кроме того, женщина сообщила, что в квартире включена кухонная плита.

Дежурный караул пожарной части № 3 Абаканского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России выехал по адресу. У дома их с нетерпением поджидали бабушка и дедушка малыша.

Два бойца Александр Снаговской и Андрей Вершке в считанные секунды взобрались по пожарной лестнице в окно 2-го этажа. Один из них взял ребенка на руки и пошел открывать входную дверь. А второй пожарный проверил на кухне пожарное состояние электроплиты.

Всё закончилась благополучно, благодаря своевременному звонку в пожарно-спасательную службу и оперативности пожарных, сообщили в пресс-службе МЧС Хакасии.

«На всю работу мы потратили 3 минуты – поднялись на балкон, открыли дверь и на лестничной площадке передали малыша родным», - рассказал начальник дежурного караула старший лейтенант внутренней службы Андрей Вершке.

«Обычная житейская история, к которым люди зачастую относятся несерьёзно. Мы постоянно говорим о том, что оставлять без присмотра включенные электроприборы нельзя. Также нельзя оставлять без присмотра детей. Ведь ребёнок вполне мог отравиться ядовитыми газами. При подгорании пищи дым распространяется по всему подъезду. Да, и мало ли что ещё могло случиться с малышом, тем более, балконная дверь была открыта. Взрослым надо быть внимательнее к своим детям, особенно к таким малышам», - напомнил основные правила в быту начальник пожарной части № 3 капитан внутренней службы Дмитрий Бадашков.

В Абакане пожарные спасли ребенка

Фото: пресс-служба МЧС Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала