top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС Хакасии: знойная погода может обернуться неприятностями

МЧС Хакасии: знойная погода может обернуться неприятностями

24 июля 2015 г. в 08:57

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии, несмотря на периодические дожди и порывы ветра, установилась знойная погода с температурой более +30 градусов. Жителям Хакасии при планировании своего рабочего дня и отдыха необходимо предельно внимательно отнестись к предупреждениям гидрометеослужбы .

Напомним, по сообщению Хакасского  гидрометцентра, сегодня, 24 июля, в Хакасии ожидается сильный ветер, дожди и грозы. Пасмурная погода сохранится и на территории Абакана. Ночью возможно усиление ветра до 18 м/с. Тем не менее, температура воздуха днем остается высокой и составит +25, +30 градусов.

Установившая уже продолжительное время жара может доставить неприятности жителям и гостям Хакасии.

Как пояснили в пресс-службе МЧС Хакасии, опасность для граждан в жаркую погоду представляет тепловой удар.

Чтобы не пострадать, не находитесь долго на солнце, старайтесь спрятаться в тень. Носите светлую одежду. Головной убор обязателен! Пейте больше воды: выделяемый кожей пот приводит к ее охлаждению. Если у человека на ваших глазах случился тепловой удар, в ваших силах оказать ему первую помощь. Немедленно уложите пострадавшего в тени, на месте, продуваемом ветром; заставьте мелкими глотками выпить много воды, протрите тело влажной тканью. Не забудьте вызвать «скорую». В некоторых случаях может понадобиться искусственное дыхание и массаж сердца.

На свое здоровье и самочувствие должны обратить внимание люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями и гипертонией.

Сотрудники МЧС по Хакасии в очередной раз призывают граждан быть осторожными, отдыхая у воды. Помните, принимать спиртное в жаркую погоду, тем более у водоема, крайне опасно. Это основная причина трагических происшествий в летний период.

Жаркая погода может спровоцировать увеличение числа очагов и площадей природных пожаров. Ответственным ведомствами, в том числе, рядовым гражданам важно своевременно предпринять меры, чтобы не допустить распространения огня.

Продолжительная жара, как правило, может сопровождаться грозовыми явлениями и порывами ветра. Будьте бдительными и следите за изменениями погоды, планируя свои дела.

МЧС Хакасии: знойная погода может обернуться неприятностями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала