top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоФранцузские депутаты приехали в Крым

Французские депутаты приехали в Крым

24 июля 2015 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Французские депутаты, посетив набережную Ялты и пообщавшись с горожанами, изменили свое представление о Крыме, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя делегации Мари Кристин Даллоз. Они рассказала, что не ожидала увидеть в Ялте такое количество отдыхающих.

"Мы увидели здесь счастливый народ, который живет в Крыму и вернулся в Россию. Мы общались здесь с молодыми людьми. Картина удивительной разницы с тем, что показывают у нас. Я столкнулась здесь с таким радушием", - отметила депутат парламента Франции Мари-Кристин Даллоз. Реальная ситуация в Крыму, заметила она, значительно отличается от картины, которая преподносится в СМИ странами Запада.

Депутаты из Франции совершили прогулку по набережной в сопровождении спикера Госсовета республики Владимира Константинова, а также журналистов.

Комментируя увиденное, парламентарии отметили, что не ожидали увидеть в Ялте большое количество туристов.

Ранее вице-президент комиссии по европейским делам французского парламента Жером Ламбер на встрече со спикером Госсовета Крыма заявил, что выступает против антироссийских санкций.

Также сообщалось, что глава МИД Франции пытался убедить депутатов отменить поездку, но не сумел. Позднее Украина пригрозила запретить французам въезд на свою территорию.

Члены французской делегации также не отказались прикупить сувениров - один из депутатов, например, купил футболку с портретами Никиты Хрущева и Владимира Путина и подписью "Крым сдал - Крым принял".

Французские депутаты приехали в Крым

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала