top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоИлье Горячеву дали пожизненный срок

Илье Горячеву дали пожизненный срок

25 июля 2015 г. в 11:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Итак, один из самых громких судебных процессов последнего времени завершен - националисту Илье Горячеву, лидеру Боевой Организации Русских Националистов (БОРН) суд вынес приговор - тюрьма до конца жизни.

Такое решение принял сегодня Мосгорсуд: Илья Горячев признан виновным в создании экстремистской группировки, организации заказных убийств, а также незаконном обороте и хранении оружия, и приговорен к пожизненному тюремному заключению.

14 июля Горячев был признан присяжными виновным по четырем пунктам обвинения: создание экстремистского сообщества, организация пяти убийств, причинение смерти в составе группы по мотивам национальной розни, приобретение и хранение взрывчатых веществ. Дело идеолога БОРНа —Боевой организации русских националистов — велось в отдельном производстве.

Приговор Мосгорсуда — пожизненное лишение свободы — был если не ожидаемым, то вполне логичным. Напомним, что некоторые, состоявшие в его организации также получили пожизненные сроки, еще одного осудили на 24 года лишения свободы. Все — за убийства.

Позиция защиты прежняя: не согласны ни с приговором, ни с пунктами обвинения. Но это уже, по видимому, не имеет никакого значения.

 

Илье Горячеву дали пожизненный срок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

максим 25 июля 2015 г. в 12:42

Вот и рухнула последняя надежда русских

NYUTON 25 июля 2015 г. в 13:10

И поделом, нечего таким уродам свободными ходить.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала