top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин: ВМФ России обеспечивает обороноспособность страны

Путин: ВМФ России обеспечивает обороноспособность страны

27 июля 2015 г. в 08:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно сообщению пресс-службы Кремля, президент России Владимир Путин принял участие в праздновании Дня Военно-морского флота в городе Балтийске Калининградской области. Глава государства побывал на параде, который прошел в акватории Калининградского морского судоходного канала.

В параде приняли участие фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков", а также судно связи "Юрий Иванов", на котором был торжественно поднят Андреевский флаг - символ включения корабля в боевой состав ВМФ России. Также в параде приняли участие эскадренный миноносец "Настойчивый", большой десантный корабль "Калининград", фрегат "Адмирал Григорович", корвет "Стерегущий", дизель-электрическая подлодка "Старый Оскол" и тральщик "Алексей Обухов".

Президент России регулярно посещает праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню ВМФ, в разных городах страны: например, в прошлом году он встретил праздник в Североморске, Мурманской области, а в 2013 - в Севастополе.

Выступая с речью на параде, президент отметил, что Балтийский флот с честью несет российский флаг.

- Уверен, что все, кто служит на флоте, бесконечно преданы долгу и Отечеству, чувство патриотизма для военных моряков священно, оно передается из поколения в поколение как высшая нравственная ценность, — отметил глава государства. Также он отметил, что военно-морской флот России успешно обеспечивает обороноспособность страны и защищает ее национальные интересы.

Путин: ВМФ России обеспечивает обороноспособность страны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала