top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреНачальник миссии ОБСЕ ранен в Широкино

Начальник миссии ОБСЕ ранен в Широкино

28 июля 2015 г. в 08:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сообщению ТАСС, наблюдатель ОБСЕ получил осколочное ранение во время мониторинга ситуации в Широкине. В ОБСЕ уточняют, что группу сотрудников обстреляли с 50-метровой дистанции.

В отчете сказано, что группа наблюдателей миссии вошла в Широкино, где ситуация, по их оценкам на тот момент, была спокойной, около полудня 27 июля и развернула два пункта наблюдения. После этого наблюдатели зафиксировали перестрелку: огонь велся с северо-востока, северо-запада и юга населенного пункта.

После того, как сотрудники миссии зафиксировали снайперский огонь, руководитель группы приказал уходить из Широкина. "В тот же момент наблюдатели увидели трех человек, укрывавшихся за зданием в 50 метрах к северу от их позиции. Раздался звук выстрела, а спустя мгновение взрыв произошел в 5 метрах от лидера патрульной группы ОБСЕ, который был сбит с ног", - сказано в отчете.

Как выяснилось, командир был ранен бетонным осколком, а его шлем оказался пробит. После инцидента СММ направились в Мариуполь, раненому представителю миссии была оказана первая помощь. Затем он был доставлен в госпиталь Мариуполя. В ОБСЕ сообщают, что пострадавший сотрудник был легко контужен и получил ушиб.

Насколько известно, войска ополчения ДНР покинули свои позиции в Широкине, в то время как вооруженные силы Украины по-прежнему занимают свои позиции в районе Широкина.

Начальник миссии ОБСЕ ранен в Широкино

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала