top
В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске внук запер бабушку на балконе

В Черногорске внук запер бабушку на балконе

28 июля 2015 г. в 11:09

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Жительница Черногорска оказалась запертой на балконе. А "наказал" таким образом женщину собственный полуторагодовалый внук. На помощь мгновенно пришли сотрудники МЧС Хакасии.

Накануне мужчина позвонил черногорским спасателям и сообщил, что его соседка оказалась запертой на балконе. Чтобы вызволить женщину из неожиданного плена потребовалась помощь пожарных. На вызов выехал дежурный караул Черногорского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России.

Как оказалось, женщину, которая вышла на балкон, случайно запер малолетний внук.

«Это далеко не первый случай. С тех пор, как в нашем быту появились пластиковые окна и двери, довольно часто приходится отправлять пожарных на спасательные работы такого рода», - пояснили в диспетчерской службе Черногорского гарнизона.

На спасательную операцию пожарным потребовалось всего несколько минут. «По переносной лестнице я поднялся в окно кухни, которое было приоткрыто на проветривание, вошёл в квартиру. Изнутри открыл балконную дверь и впустил хозяйку. Ничего сложного, просто таких нелепых случаев очень много», - рассказал помощник начальника пожарного караула старший прапорщик внутренней службы Вячеслав Багаев.

В пресс-службе МЧС Хакасии отметили, что женщине, безусловно, крупно повезло, что рядом оказались люди, которые своевременно вызвали пожарных. Кто знает, каких бед мог натворить несмышлёный малыш, оставшийся без надзора взрослых.

Напомним, подобный случай произошел недавно в Абакане. Пожарные спасли полуторагодовалого ребенка. Родители вышли на минутку из квартиры, но дверь захлопнулась, и малыш остался один в квартире.

В Черногорске внук запер бабушку на балконе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала