top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияФермера из Хакасии оштрафовали за хранение трупа овцы

Фермера из Хакасии оштрафовали за хранение трупа овцы

28 июля 2015 г. в 14:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Прокуратурой Боградского района в ходе проверки в деятельности главы крестьяно-фермерского хозяйства Мирсаидова С.А. выявлены нарушения ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. А если проще - фермер хранил у себя труп овцы.

Прокуратура выяснила, что глава фермерского хозяйства Мирсаидов С.А. нарушил требования Закона РФ «О ветеринарии» и ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. А именно, глава фермерского хозяйства на земельном участке, используемом для сельскохозяйственного производства, на территории фермы хранил биологические отходы (шкуру и труп овцы).

В результате проверки, прокурор Боградского района инициировал административное дело в отношении Мирсаидова С.А., обвиняя того в нарушении ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

Дело было рассмотрено, по результатам рассмотрения фермер был привлечен к административной ответственности - ему назначен штраф в размер 20 тыс. руб.

Фермера из Хакасии оштрафовали за хранение трупа овцы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала