top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреВ Китае закрыта фабрика по производству лже-iPhone

В Китае закрыта фабрика по производству лже-iPhone

28 июля 2015 г. в 16:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пекинская полиция закрыла крупнейшую фабрику по производству поддельных iPhone, сообщает Reuters.

Производство осуществлялось с размахом: сборка поддельных гаджетов осуществлялась на шести производственных линиях, а всего фабрикой было собрано около 41тыс. устройств, общая стоимость которых оценивается в $19 млн. Полиция арестовала 9 человек, в том числе и супружескую пару, руководившую организацией, однако известно, что в целом на фабрике работали сотни сотрудников, собиравших новые iPhone из бывших в употреблении и поддельных компонентов.

Фабрика работала под прикрытием сервисного центра в северной части китайской столицы. Расследование началось после заявления американских властей о продаже фальшивых iPhone в США. Во время рейда полиция изъяла около 1400 поддельных гаджетов.

Четыре года назад в Китае уже был обнаружен склад контрафактной продукции Apple в городе Куньмин. Блогер под ником BirdAbroad, которая его обнаружила, отмечала, что из-за сходства подделок с настоящими товарами многие сотрудники склада были искренне убеждены, что работают на компанию Apple.

Китай объявил официальную войну контрафакту: власти страны борются с нелегальным производством, заставляя фирмы заключать официальные договоры с крупными брендами.

 

В Китае закрыта фабрика по производству лже-iPhone

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала