top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМосковские полицейские торговали оружием

Московские полицейские торговали оружием

29 июля 2015 г. в 10:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

СМИ сообщили о задержании шестерых сотрудников МУРа - сотрудники уголовного розыска подозреваются в продаже оружия, которое было изъято во время различных спецопераций и никак не регистрировалось.

По сообщению LifeNews, группа "Собственной Безопасности" провела обыски в здании столичного управления МВД на Петровке. В рамках уголовного дела о незаконном сбыте огнестрельного оружия были задержаны шесть сотрудников Московского уголовного розыска (МУР). После этого сотрудники правоохранительных органов пришли с обыском к замглаве МУРа Сергею Ерохину.

Официально в пресс-службе СКР сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении одного из сотрудников уголовного розыска — майора Андрея Ховякова, он задержан. В ближайшее время будет решаться вопрос о его аресте.

По версии следствия, с мая по июнь этого года полицейский через своих коллег продавал огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, а также холодное оружие, похищенное неустановленными лицами во время оперативно-розыскных мероприятий.

Отмечается также, что силовики провели обыски в служебных кабинетах коллег и руководства задержанного майора. Следователи устанавливают сообщников Ховякова.

Московские полицейские торговали оружием

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала