top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииЦукерберг намерен запустить соцсеть в виртуальной реальности

Цукерберг намерен запустить соцсеть в виртуальной реальности

31 июля 2015 г. в 08:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

"Я считаю, что после видео следующим шагом станет трехмерное информационное пространство", - сказал Марк, подчеркнув, что люди всегда искали новые возможности для коммуникации и обмена своими мыслями: сначала это был текст, потом фотографии и видео. "На этом путь не заканчивается. Впереди - трехмерная виртуальная реальность", - отметил основатель соцсети.

Основатель популярной социальной сети Facebook намерен запустить новый вид коммуникации - трехмерную соцсеть-виртуальную реальность. Хотя сначала это будет только платформа, на которой разместят игры и видео, а чуть позже социальные приложения.

Новую платформу Facebook планирует запустить уже в первом полугодии 2016 года. Для этого весной прошлого года соцсеть приобрела компанию Oculus VR, создавшую шлем виртуальной реальности. Понятно, почему Цукерберг не жалеет денег для совершенствования технологии, чтобы дать возможность юзерам работать в интернете в формате виртуальной реальности.

"Виртуальная реальность находится в центре наших интересов, так как обладает гигантским информационным потенциалом", - цитирует ТАСС слова создателя соцсети.

Эксперты уже говорят о том, что создание новой платформы оставит конкурентов Facebook далеко позади. Хотя и сейчас социальная сеть пользуется огромным успехом - за последний год число юзеров возросло на 13% до 1,49 млрд человек. Суточное количество пользователей сетью увеличилось на 17% и составило 968 млн человек

Цукерберг намерен запустить соцсеть в виртуальной реальности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала