top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Челябинской области отравилось 14 детей

В Челябинской области отравилось 14 детей

3 августа 2015 г. в 13:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Массовое пищевое отравление произошло в детском оздоровительном лагере имени Гагарина в городе Озерске Челябинской области.

"По предварительной информации, восемь детей в лагере обратились к врачам с жалобами на диарею и высокую температуру до 39 градусов, часть детей забрали родители, часть находится в лазарете. У всех детей взяты анализы для выяснения точной причины отравления",— сообщила пресс-служба администрации города.

В лагере намечено проведение санитарной обработки, решается вопрос о закрытии смены.

В настоящее время на отдыхе в лагере находится больше ста детей. Для выяснения обстоятельств и причин произошедшего на место выезжали инфекционисты, сотрудники администрации города и регионального управления Федерального медико-биологического агентства, передает "Интерфакс".

В пресс-службе регионального ГУ МЧС сообщили, что с жалобами на недомогание и пищевое отравление обратились 14 детей. На данный момент шесть человек остаются в больнице. "Специалисты взяли смывы в столовой лагеря и анализы у детей. Результаты будут готовы в течение трех дней. Предварительный диагноз — гастроэнтерит",— рассказали в МЧС.

Это уже далеко не первый случай пищевого отравления в лагере отдыха - на протяжении всего лета регулярно поступали сообщения о случаях отравления. Например, в начале месяца в Ульяновской области зафиксирован случай отравления двадцати четырех детей, а незадолго до того, в Ростовской области, отравились порядка двухсот отдыхающих в лагере.

В Челябинской области отравилось 14 детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала