top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

В мире

ГлавнаяВ миреПорошенко наградил убийцу ребенка орденом

Порошенко наградил убийцу ребенка орденом

5 августа 2015 г. в 10:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Украины Петр Порошенко наградил орденом мужества командира бронемашины, насмерть сбившей ребенка в Константиновке в марте этого года.

Президент Украины наградил командира боевой машины десанта Марьяна Рака, насмерть сбившего 8-летнюю девочку в Константиновке в марте этого года. По сообщению телеканала "Россия 24", старший лейтенант Марьян Рак получил орден Богдана Хмельницкого III степени из рук президента Порошенко за службу в Донецком аэропорту.

Как заявили в Минобороны Украины, "старший лейтенант Марьян Рака был отмечен государственной наградой за самоотверженную службу и защиту независимости и территориальной целостности Украины".

В Минобороны не скрывают, что офицер Вооруженных сил Украины был старшим боевой машины, которая совершила смертельное дорожно-транспортное происшествие в Константиновке 16 марта этого года, передает РИА Новости Украина.

"Однако, еще до этого ужасного события он мужественно выполнял боевую задачу в составе своего подразделения в районе Славянска, Красного Лимана и в Луганском аэропорту, где получил ранение. Затем в качестве командира батареи выполнял задачи по поддержке огнем артиллерийской батареи во время перемещения личного состава ВСУ.", — сказано в сообщении ведомства.

Напомним, что 16 марта этого года Рак, двигаясь с экипажем на бронемашине по Константиновке сбил женщину с двумя детьми, в результате погибла девочка восьми лет. Как было установлено позже, экипаж БТР в полном составе был пьян.

Порошенко наградил убийцу ребенка орденом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала