top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоГайдар проверят на экстремизм

Гайдар проверят на экстремизм

5 августа 2015 г. в 14:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сенатор от Брянской области Михаил Марченко просит Следственный комитет России проверить слова Марии Гайдар на сепаратизм и экстремизм, сообщает газета "Известия".

"Став советником губернатора Одессы Михаила Саакашвили, [Мария Гайдар] сделала ряд громких заявлений о том, что Крым аннексирован Россией, а общий враг с Украиной у нее — "авторитарный режим, который убивает людей как в России, так и на Украине", — сказал сенатор.

Он заявил, что Гайдар, "отрабатывая украинское гражданство, наговорила на уголовное дело в России". Марченко призвал ее самостоятельно отказаться от российского гражданства, так как она присягнула на верность другому государству.

Заметим, что член Общественной палаты России Георгий Федоров солидарен с Марченко: он считает, что дочь российского реформатора после получения украинского паспорта должна отказаться от российского.

При этом, если законодательство Росии всё же, позволяет гражданам страны иметь двойное гражданство, то "по украинской Конституции Гайдар автоматически обязана отказаться от российского гражданства" - заявил Федоров.

На данный момент, Мария Гайдар является гражданкой и России, и Украины - то есть, и нарушает законы Украины (очевидно, до тех пор, пока она нужна Саакашвили, её не тронут) и активно восстанавливает против себя своих - всё ещё - сограждан в России.

Впрочем, 22 июля в ходе пресс-конференции в Одессе Гайдар заявила, что готова в случае необходимости отказаться от российского паспорта. Вместе с тем она добавила, что ей будет сложно решиться на этот шаг. Как трогательно.

Гайдар проверят на экстремизм

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала