top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВоровка, укравшая собаку-поводыря, задержана

Воровка, укравшая собаку-поводыря, задержана

12 августа 2015 г. в 11:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следователи задержали подозреваемую в краже собаки-поводыря у незрячей девушки в Москве. Об этом 10 августа в своем "Твиттере" сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

"Попалась...(предоставляю возможность дать определение тому, кто ворует у слабых)" - вот дословная цитата сообщения Маркина.

Официальное заявление СУ СК РФ было более сдержанным: "В настоящее время задержана женщина, по предварительным данным, похитившая собаку. С ней проводится комплекс следственных действий, направленный на установление причин и всех обстоятельств случившегося. Расследование по уголовному делу продолжается".

Напомним, что 29 июля у станции московского метро "Профсоюзная" неизвестная женщина - теперь известно её имя: Виктория Павленко - украла у слепой девушки собаку-поводыря. Без своего верного помощника уличная певица Юлия Дьякова не могла передвигаться по городу и зарабатывать на жизнь.

Как только об этом стало известно, Рунет взорвался возмущением. Вскоре в Сети появились фото очевидно зрячей женщины с собакой-поводырем. К розыску подключились следователи СК, хотя заниматься таким родом преступлений, как поиски собаки, "не их подследственность". Собаку Диану нашли в приюте в подмосковном Ступине. В одном из отделений полиции было проведено предварительное опознание животного, для окончательного подтверждения собаку отправили специалистам, которые изучили вживленный под кожу животного чип и установили, что найдена "именно та собака".

Хозяйка узнала свою Диану безо всяких чипов: по шерстке и поведению.

Между тем, адвокат Виктории Павленко, Александр Шабуров заявил следующее: "Никто ее не задерживал, мы сами прибыли по первому контакту со следователем. Как только она созвонилась со следователем, он пригласил на допрос".

Сама Виктория Павленко называет себя зоозащитницей и утверждает, что нашла собаку на улице и пыталась спасти. Непонятно только, почему "зоозащитница", заметив на собаке особый ошейник для собак-поводырей, не предприняла мер для поиска хозяина на месте происшествия, а вместо этого сняла этот ошейник и потащила собаку за тридевять земель. Также, со слов представителей СК, она, узнав о том что её ищут, первым делом сбежала из дома, а не обратилась в полицию с разъяснениями.

Воровка, укравшая собаку-поводыря, задержана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 13 августа 2015 г. в 00:00

Хорошо что задержали эту мерзость. Украсть у слепого человека собаку-поводыря для этого надо обладать определенными чертами характера, абсолютно извращенными ценностями и нервно-психическим складом. Надеюсь ее смогут изолировать от общества хотя бы на какое-то время.
А что, у нас у знакомых сын пошел по этапу на 2 года за сорванную по пьяни шапку в парке, причем он не для воровал, подрались , он шапку с человека сорвал, а тут наряд и вором стал, шапка у него в руках, забрали, сел.....
А тут преступление в особо извращенной форме,
А тут

Игорь 14 августа 2015 г. в 02:18

Наверное, сыну ваших знакомых "по пьяни", как вы пишете, привидилось, что шапка, которую он сорвал, лежала на каменном полу и скулила...

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала